A・B練習試合  

JAN

騎 西 2003302|10

上辺見 0011000| 2

1/20 上辺見ファイターズA(古河市)

上辺見 0311111| 8

騎 西 0000100| 1

1/20 上辺見ファイターズA(古河市)

FEB

騎 西 2000040|6

石 原 0100000|1 

2/11 石原メッツA(熊谷市)

石 原  0  001|1 

騎 西 13 50X|18 

2/11 石原メッツA(熊谷市)

騎 西 036403|16 

福 島 00011X|2 

2/23 福島ブルードラゴンズA

MAR

3/2 大石南ミラクルズA(上尾市)

騎 西 000112|4 

大 石 290000|11 

袋 山 010000|1  

騎 西 022401|9 

3/16 袋山ビクトリーA(越谷市)

騎 西 025154|17 ○ 

新 郷 010101|3 

3/21 新郷マリナーズA(羽生市)

騎 西 410000 |5 ● 

上高野 101121X|6 

3/31 上高野クリッパーズA(幸手市)

騎 西 17513|17 

沼 垂 02000|2 

2/23 沼垂ミラーズA(新潟)

白 岡 40000|4 

騎 西 4450X|13 

3/3 白岡ウィングスA(白岡市)

騎 西 302502|12  

スラッガー 000305|8 

3/17 スラッガークラブA(羽生市)

騎 西 30020 10|15

さくら 11103  4|10 

3/23 さくらキッズA(幸手市)

上高野 03310|7 

騎 西 02100|3 

3/31 上高野クリッパーズA(幸手市)

Aチーム公式戦 

Bチーム公式戦 

白 南 56402|17 

騎 西 23121|9 

2/17 白南ボーイズA(白岡市)

騎 西 200633|14 

白 南 10111X|4 

2/17 白南ボーイズA(白岡市)

騎 西 10256|14 

沼 垂 20002|4 

2/24 沼垂ミラーズA(新潟)

福 島 200|2

騎 西 476|17 

2/24 福島ブルードラゴンズA

騎 西 4077|18  

白 岡 2000|2 

3/3 白岡ウィングスA(白岡市)

騎 西 005021|8  

小 針 000030|3 

3/16 小針ヤンキースA(伊奈町)

騎 西 402010|7 ● 

スラッガー 240102|9 

3/17 スラッガークラブA(羽生市)

新 郷 00002|2  

騎 西 40325|14  

3/21 新郷マリナーズA(羽生市)

さくら 00402|6  

騎 西 42200|8 

3/23 さくらキッズB(幸手市)

騎 西 807032|20 ○ 

宮 代 010330|7 

3/30 宮代スカイフレンズA(宮代町)

APR

元 和  0  00|0 

騎 西 12 5X|17 

4/7 加須市春季大会(1回戦)

騎 西 102000 |3 ● 

イースト  010212X|6 

4/21 イーストドラゴンズ高学年(越谷市)

武 里 001102 |4  

騎 西 42213X |12  

4/28 ニュー武里ジャンボーズA(春日部市)

北川辺 00000|0 

騎 西 1070X|8 

4/7 加須市春季大会(2回戦)

イースト  100026 |9  

騎西B 203041X|10  

4/21 イーストドラゴンズ低学年(越谷市)

騎 西 300200 |5 △ 

宮 本 000500 |5 

4/29 宮本タイガースA(鴻巣市)

騎 西 30444|15 

大利根 00000|0 

4/13 加須市春季大会(準決勝)

不動岡 11110|4 

騎 西 2240X|8 

4/13 加須市春季大会(決勝)

イースト  00001 |1  

騎 西 62404 |16  

4/21 イーストドラゴンズ5年以下(越谷市)

宮 本 3000 |3 

騎 西 474X |15  

4/29 宮本タイガースB(鴻巣市)

騎 西 1000017 |9 ● 

武 里 2020204X|10 

4/28 ニュー武里ジャンボーズA(春日部市)

宮 本 613002|12 

騎 西 024001 |7  

4/29 宮本タイガースA(鴻巣市)

MAY

桜 田 000661|13 

騎 西 100230|6

5/3 東部ブロック大会(1回戦)

白 岡 1000000 |1 

騎 西 212030X |8 

5/5 白岡ウィングスA(白岡市)

白 岡 3734 |17 

騎 西 1034 |8

5/5 白岡ウィングスB(白岡市)

騎 西 0052010 |8〇 

上 平 0120000 |3  

5/19 上平野球A(上尾市)

桜田:桜田チェリーズ(久喜市)

上 平 2304103 |13

騎 西 1702100 |10● 

5/19 上平野球A(上尾市)

騎 西 202040 13 |21〇 

富士見 000101  0  |2  

6/9 富士見少年野球A(行田市)

JUN

騎 西 03224 |11〇 

白 南 02000 |2  

6/23 白南ボーイズA(白岡市)

騎 西 00539|17 

三 俣 00014|5 

白 南 3013 |7  

騎 西 2025 |9〇 

6/23 白南ボーイズA(白岡市)

7/6 加須市夏季大会(2回戦)

JUL

騎 西 06041|11 

北川辺 21100|4 

7/7 加須市夏季大会(準決勝)

大 桑 1010  0  0|2

騎 西 1012 17 X|21○ 

7/7 加須市夏季大会(決勝)

大 桑 547|16

騎 西 010|1● 

7/13 加須市夏季大会(1回戦

AUG

騎 西 4418|17 

加須L 0001|1 

8/3 北埼玉地区大会(2回戦)

加須L:加須レジェンド(加須市)

長 倉 00100|1

騎 西 2241X|9○ 

8/31 東部ブロック大会(1回戦)

長倉:長倉ロビンス(幸手市)

SEP

騎 西 211000|4 

武里J 20321X|8 

9/1 東部ブロック大会(2回戦)

川 里 00023|5

騎 西 0431X|8○ 

8/10 北埼玉地区大会(準決勝)

川里:川里レッドソックス(鴻巣市)

北川辺 2000101|4

騎 西 0000001|1● 

9/7 加須市秋季大会(2回戦)

武里J:ニュー武里ジャンボーズ(春日部市)

騎 西 0010203 |6

大 桑 1002000 |3 

9/14 加須市秋季大会(順位決定戦)

騎 西  0216012|12 

りんどう 1100010|3  

9/15 りんどう少年野球A(鴻巣市)

騎 西 0001310|5  

スラッガー 100044X|9 

9/29 スラッガークラブA(羽生市)

スラッガー 0041444|17

騎 西 0100000|1  

9/29 スラッガークラブB(羽生市)

北川辺 1021 |4

騎 西 9142X|16○ 

8/10 北埼玉地区大会(決勝)

白 南 410021|8 

騎 西 000123|6●  

8/25 白南ボーイズA(白岡市)

北川辺:北川辺ウォーターズ(加須市)

騎 西 02010003 |6●

新 郷 00003004x|7 

9/8 湖池屋旗杯(1回戦

礼 羽  0  0 0|0

騎 西 10 0 2|12○ 

9/14 加須市秋季大会(順位決定戦)

新郷:新郷マリナーズ(羽生市)

りんどう 110001|3

騎 西  12503X|11 

9/15 りんどう少年野球B(鴻巣市)

騎 西 00000 |0●

大利根 5400X |9 

9/23 加須市秋季大会(2回戦

OCT

騎 西 01101 |3●

礼 羽 6041X |11 

10/6 加須市スカイリーグB

騎 西 01510 |7 

不動岡 00020 |0 

10/19 加須市スカイリーグA

騎 西 101201 |5

不動岡 010101 |3 

10/19 加須市スカイリーグB

騎 西 100 11 1 |13 

元 町 030  5  0 |5 

10/20 元町ブレーブスA(羽生市)

騎 西 000020 |2

元 町 24110X |8 

10/20 元町ブレーブスB(羽生市)

元 町 012010|4

騎 西 41010X|6 ○ 

10/20 元町ブレーブスA(羽生市)

騎 西 22210 |7 

レッド 00000 |0 

10/26 春日部交流大会(1回戦)

騎 西 321100 |7

三 俣 100014 |6 

10/26 加須市スカイリーグB

レッド:レッドイーグルス(春日部市)

騎 西 30278 |20 

牛リメ 30000 |3 

10/27 春日部交流大会(2回戦)

騎 西 11240 |8 

ヤング 04020 |6 

10/27 春日部交流大会(準々決勝)

牛リメ:牛島・リトル・メッツ合同(春日部市)

ヤング:ヤングタイガース(春日部市)

NOV

騎 西 1210000 |4 

N武豊 0010100 |2 

11/2 春日部交流大会(準決勝)

騎 西 66025 |19 

八木崎 10020 |3 

11/2 春日部交流大会(決勝)

騎 西 40236 |15 

杉 戸 00000 |0 

11/9 幸手交流大会(1回戦)

騎 西 27151 |16 

権現堂 10000 |1 

11/17 幸手交流大会(2回戦)

N武豊:ニュー武里・豊春合同(春日部市)

八木崎:八木崎ジャガーズ(春日部市)

杉戸:杉戸レッドスターズ(杉戸町)

権現堂:権現堂川ファイターズ(幸手市)

騎 西 070002 |9 

上高野 000020 |2 

11/17 幸手交流大会(準々決勝)

上高野:上高野クリッパーズ(幸手市)

◆練習試合 成績

 A(6年生以下):27勝12敗1分(勝率:0.675)※40試合 得点:434 失点:246

 ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆★★★☆△☆☆☆☆☆☆☆

 B(5年生以下):4勝3敗(勝率:0.571)※7試合 得点:55 失点:63

 ☆☆☆

◆公式試合 成績

 A(6年生以下):22勝3敗(勝率:0.880)※25試合 得点:280 失点:65

 ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆★★☆☆☆☆☆☆☆☆

 B(5年生以下): 2勝4敗(勝率:0.333)※6試合 得点:22 失点:52

 ★★★★☆☆

kisai youth baseball club

®